Статьи

Делаем альпийскую горку своими руками: основание или начальные этапы

Одним из самых привлекательных вариантов оформления приусадебного участка является альпийская горка в самом его центре. Она может быть совмещена с водопадом, став частью единой композиции. Например, пруд или небольшая искусственная речушка перетекающ

Подробнее

Выбираем растения для альпийской горки

Альпийская горка, без сомнения, является отличным элементом ландшафтного дизайна, создавая отличное место для украшения дачного участка. Создание этого компонента выполняется в несколько этапов, первый из которых был выполнен ранее и включал подготов

Подробнее

Как создать пруд на собственном участке?

Пруд на собственном участке – это отличная идея, которую необходимо не только воплощать в реальность, но и совершенствовать. Во-первых, его необходимо окультурить, если уже имеется. Если его нет, то естественно, необходимо вырыть. Сделать это не все

Подробнее

Правильный уход за прудом – залог его безупречного вида

Для того, чтобы пруд радовал чистотой своей воды Вас и Ваших гостей, не источал неприятных запахов тухлой воды и не превращался в болото, за ним необходимо правильно ухаживать. Первым шагом к этому является обустройство системы очистки, которая должн

Подробнее

Подсветка ландшафтного дизайна

Для создания поистине уникального места, предназначенного не только для дневных прогулок, но и для активного отдыха в ночное время обязательно потребуются различные системы подсветки декоративных растений, малых форм, дорожек и прочих элементов дизай

Подробнее

С помощью садовых фигур можно украсить и «оживить» любой участок. Для этого не обязательно тратить деньги на покупку таких изделий, их вполне можно сделать самому. Для этого нужно только «включить» фантазию и приложить немного усилий.

Особой популярностью в настоящее время пользуются фигурки сказочных персонажей. Изготовить их можно из различных материалов: дерева, монтажной пены или гипса.

Если собираетесь впервые сделать фигурку для сада своими руками не нужно выбирать сложные формы, предпочтение следует отдать простым моделям.

Колобок из монтажной пены – украшение любого дачного участка

Для работы понадобится:

  • краска (подойдет как акриловая, так и масляная);
  • пластиковый мяч (он будет выступать в роли головы сказочного героя);
  • пластиковые трубки (из них будем делать руки и ноги);
  • гибкая проволока;
  • монтажная пена;
  • черные бусины для глаз.

Процесс изготовления:

Берем монтажную пену и заливаем ей мячик в несколько слоем. Следует отметить, что второй слой следует наносить только после того, как первый слой полностью просохнет.

  1. Формируем платочек. Кончик платка следует выразить из картона или пластика. Деталь с обеих сторон покрываем пеной.
  2. С помощью ножа формируем лицо и ручки. Изготовление рук: проволоку следует вставить в пластиковые трубки и придать получившейся конструкции нужный изгиб.
  3. Руки «колобка» следует прикрепить к голове. Покрываем получившуюся конструкцию пеной. Ноги делаем аналогично рукам. Для изготовления ступней можно использовать картон или фанеру.
  4. Покрываем изделие пеной и прикрепляем ноги к туловищу. Место соединение закрепляем пеной.
  5. После того, как изделие полностью высохнет, открашиваем его и вставляем черные бусины (глаза).

Герой русско-народных сказок «колобок» украсит сад/огород, приусадебную зону и не только. Такая скульптура дополнить любой ландшафтный дизайн участка.

Садовый гномик в ландшафтном дизайне

Если ваш сад оформлен в стиле кантри, то в таком случае сказочные гномики станут прекрасным дополнением. Они подчеркнут созданный дизайн участка и придадут ему яркости и веселого настроения.

Таких персонажей можно сделать из разных материалов: пластик, дерево (понадобятся навыки работы по дереву).

Если на участке есть искусственные водопады или композиции из различных низкорослых растений, то в таком случае сказочные гномики будут отличным украшением и дополнением созданного ландшафта. 

Сделаем из вашего участка сказочный сад!

Бесплатные консультации по ландшафтному проектированию – звоните!

Телефон: +7 (495) 972-55-22 Заказать звонок

Задать вопрос
Календарь садовода