Статьи

Делаем альпийскую горку своими руками: основание или начальные этапы

Одним из самых привлекательных вариантов оформления приусадебного участка является альпийская горка в самом его центре. Она может быть совмещена с водопадом, став частью единой композиции. Например, пруд или небольшая искусственная речушка перетекающ

Подробнее

Выбираем растения для альпийской горки

Альпийская горка, без сомнения, является отличным элементом ландшафтного дизайна, создавая отличное место для украшения дачного участка. Создание этого компонента выполняется в несколько этапов, первый из которых был выполнен ранее и включал подготов

Подробнее

Как создать пруд на собственном участке?

Пруд на собственном участке – это отличная идея, которую необходимо не только воплощать в реальность, но и совершенствовать. Во-первых, его необходимо окультурить, если уже имеется. Если его нет, то естественно, необходимо вырыть. Сделать это не все

Подробнее

Правильный уход за прудом – залог его безупречного вида

Для того, чтобы пруд радовал чистотой своей воды Вас и Ваших гостей, не источал неприятных запахов тухлой воды и не превращался в болото, за ним необходимо правильно ухаживать. Первым шагом к этому является обустройство системы очистки, которая должн

Подробнее

Подсветка ландшафтного дизайна

Для создания поистине уникального места, предназначенного не только для дневных прогулок, но и для активного отдыха в ночное время обязательно потребуются различные системы подсветки декоративных растений, малых форм, дорожек и прочих элементов дизай

Подробнее

Правильно подобранная садовая мебель станет прекрасным украшением и дополнением участка. Уличные скамейки, столы и прочие предметы ландшафтного интерьера ассоциируются с уютными летними вечерами, проведенными в кругу близких людей, а для кого-то с возможностью отдохнуть наедине с природой или с детьми на свежем воздухе.

Выбор места

Чтобы садовая мебель не только служила в качестве украшения территории, но и была удобна в эксплуатации, необходимо выбрать место для ее установки.

Зачастую под такие предметы интерьера выделяют определенную зону, обнесенную живой изгородью, обложенную декоративными камнями или грамотно оформленную цветником.

Размер содовой мебели

Габариты мебели должны сочетаться с другими элементами декора, расположенными в саду. Например, если на участке находятся массивные предметы интерьера, то садовая мебель должна быть такой же, крепкой, крупногабаритной и солидной.

Назначение

Прежде чем приобрести мебель для сада необходимо определиться с ее назначением. Если выбираете скамейки и столы для проведения уютных, тихих и спокойных вечеров, то в таком случае предпочтение следует отдать элегантным моделям.

Для шумных посиделок с друзьями предпочтение следует отдать прочной мебели, способной выдержать все запланированные мероприятия.

Цветовая гамма

Что касается красок, то садовая мебель может быть оформлена в любом цвете, все зависит от такого, какой ландшафтный дизайн участка. Например, если территория оформлена в строгом классическом стиле, то в таком случае яркие контрастные сочетания будут неуместны.

Чаще всего выбирают скамейки и столы, сделанные под дерево, так как такая мебель лучше всего впишется в атмосферу природной красоты.

Материал

Что касается материала, мебель для сада изготавливают, как из дерева, металла, так и из пластика. Встречаются также комбинированные варианты, например, каркас скамьи выполнен из металла, а сиденье из дерева.

Вес

Для того чтобы  мебель для сада не только идеально вписалась в дизайн участка, но и была удобна в использовании, необходимо обратить внимание на ее вес. Так, для небольших дач покупают чаще всего переносную мебель, которая отличается малым весом и удобством конструкции.

Для загородных домов с большой площадью, выбирают как металлические, массивные предметы ландшафтной мебели, так и изящные легкие конструкции. Здесь все зависит от стилистики участка и от того, как часто вы используете мебель.

Сделаем из вашего участка сказочный сад!

Бесплатные консультации по ландшафтному проектированию – звоните!

Телефон: +7 (495) 972-55-22 Заказать звонок

Задать вопрос
Календарь садовода